动漫节总体时间[2011-03-28]
首页新闻中心
 
 
第八届中国(长春)国际动漫艺术博览会圆满闭幕(获奖名单)
来源: 编辑:系统管理员 录入时间:2012年6月5日  浏览量:967

 

    第八届中国(长春)国际动漫艺术博览会闭幕式于65日下午3点,在长春国际会展中心7号馆圆满闭幕。闭幕式上,由长春市文联党组书记、常务副主席张守智主持,中共长春市委宣传部副部长张鸣雨进行第八届中国(长春)国际动漫艺术博览会成果进行发布。

    闭幕式上,揭晓了汉王杯金松鼠奖动画、漫画、FLASH作品征集大赛、电子竞技大赛、天下聚会”TV Game精英赛、第三届桌游争霸赛的获奖名单,以及第八届中国(长春)国际动漫艺术博览会特殊贡献奖获奖名单、Cosplay单项奖名单。最后,分别由出席闭幕式的省、市领导揭晓晋级全国总决赛的四支队伍名单,晋级名单为:

第四名来自沈阳的漫言制造社团《假如·来世》
第三名来自沈阳的OMIGA社团《变形金刚》
第二名来自哈尔滨纳斯德工作室《王国之心梦回迪士尼》
第一名来自长春的吸血鬼联盟《星际争霸2

    第八届中国(长春)国际动漫艺术博览会在有关领导的亲切关怀下,在全体工作人员和参展、参赛人员的共同努力下,在各有关单位和新闻媒体的大力支持下,圆满完成了各项日程。 让我们来年第九届中国(长春)国际动漫艺术博览会再相聚!预祝Cosplay四支代表队在全国总决赛上取得优异成绩!

特殊贡献奖获奖名单

长春市会展业协会

长春动漫画协会

吉林省中小学德育工作办公室

长春市中小学德育工作办公室

长春市朝阳区、二道区、南关区、经济开发区、净月区、绿园区、高新区、宽城区、汽车厂产业开发区教育局

吉林风雷网络科技有限责任公司

吉林艺术学院动漫学院

吉林动漫集团

吉林动画学院

四平动漫基地

萌音女仆咖啡屋

长春国际会展中心

深圳腾讯游戏

北京完美时空网络技术有限公司

中国南方航空股份有限公司吉林公司

    汉王科技股份有限公司吉林省分公司

吉林省摇篮思慧特教育科技有限公司

长春市圣果文化用品开发有限公司  

吉林省科高电脑公司

恒安集团心相印纸业

吉林省二实验小学、南湖校区

吉林省丰苑文化传播有限公司

长春市千汇文化艺术发展有限公司

中国移动长春市分公司

电玩海域

第三届桌游争霸赛获奖团队名单

第一名:游梦青春

第二名:逃兵营

电子竞技大赛获奖名单

《英雄联盟》获奖名单:

张超     李洋     程锦     刘彬    赵耀武

《穿越火线》获奖名单:

李运华   温文龙   郭鹏    

《地下城与勇士》获奖名单:

王长鹏   刘昊     黄涛

金松鼠奖获奖名单

青年组:

1、漫画

一等奖:   冯健 小海豚历险记

二等奖:   赵静 (动画学院学生)

   曹雷   恶小勿为

三等奖: 吕澄 爱无界

   郑梦帅 睡前童话

   胡亚芳 狂爱

优秀奖:                   

        李萌 墙角的狐狸

张瑶 小松鼠漂流记

宫艳杰 涅槃

乔磊 记忆七秒钟

王余晗 (动漫学院矫强学生)

2、动画、flash

最佳动画影片奖 动画学院 土壤

最佳导演奖: 武刚 战鼓

最佳flash 大连民族学院

最佳故事奖 动画学院 棋战

少儿组

一等奖 李金卓 家园巨变

二等奖 蓝天琪 (无名)

三等奖 杨添铭 全能机器人

优秀奖 卫跃莹 痛苦的小树

马小淞 (无名)

孙玥 (无名)

谢唯一 爱的魔力

王孙西曼 别让垃圾桶饿着

组委会特别大奖:  郭冶、傅强

最佳卡通形象设计奖 王辰 时间兔



“天下聚会”TV Game精英赛获奖名单

张一凡        张  浩       青  哥

学  长        古  野       张健东           

李  伟        徐  扬       孟  威  

孙筱淞        孙小红       王  月

刘之多        王  涛       李  明

张  洁            

2012 ChinaJoy Cosplay嘉年华“南航杯”东北赛区预选赛

单项奖获奖名单

最佳表演奖:百合会  《学院默示录》 

最佳服装道具奖:复仇者联盟   《英雄无敌6

最佳视觉效果奖:长春师范学院灵汐cos社  

                《暗黑破坏神3——轮回》

最佳剧本奖:山风动漫社    《盗墓笔记》

优秀社团奖:零捌的玖       《刀语》

中国原创风格奖:自由领域  《剑侠情缘三》

最佳创意奖:皊羽动漫社  《玩具总动员》

最佳动作设计奖:吉林艺术学院AKBE后援会  

                《真命天女顶点——马路须加学院》

评委会特别奖:希望之地  《战国BASARA宴》

晋级全国总决赛名单:

第四名来自沈阳的漫言制造社团《假如·来世》

第三名来自沈阳的OMIGA社团《变形金刚》

第二名来自哈尔滨纳斯德工作室《王国之心梦回迪士尼》

第一名来自长春的吸血鬼联盟《星际争霸2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 相关新闻: 
  • 第九届中国(长春)国际动漫艺术博览会三国杀王者之战吉林省决赛及DNF对抗赛
  • 国内前所未有,群星闪耀登场
  • 第四届中国长春·东北亚文化艺术周暨第九届中国(长春)国际动漫艺术博览会系列活动之一
  • 2013“金松鼠奖”漫画征集大赛报名活动实况附图片专区部分参赛作者作品照
  • 组委会邀请台湾馒头家族参加第九届中国·长春国际动漫艺术博览会
  •  网友评论: 
     发表评论:
    中国南方航空
    好戏网
    电玩海域
    UC688游戏网logo
    i尚漫
    动漫人才网
    火星网
    易蓝
    21cn
    BO2.cn
    178动漫频道
    优漫网
    柚动漫
    国家动漫产业网
    意林传媒
    中国网络电视台
    长春会展网
    中国动漫网
    07073
    熊爪动漫网
    漫域网
    动漫迷城
    土豆
    TOP志
    动漫周刊
    c3时尚动漫网
    版权所有:长春国际动漫艺术节 2011-2012
    建议使用分辨率:1152*864 长春网站建设:宇讯科技